您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  314
姓名:  温先生 提交时间:  2018-6-21 15:22:49
标题:  白内障慈善复明工程
内容:  请问下2018年泉州市区有开展白内障慈善复明工程吗?
回复时间:  2018-6-25 10:37:41
处理结果:  你好,原先由市慈善总会与市残联合作,开展白内障慈善复明工程。现在市慈善总会没有专项开展此项业务,具体情况可向市残联咨询。咨询电话:0595-22107871

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心