您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  184
姓名:  赖嘉福 提交时间:  2018-6-21 15:40:19
标题:  开设小区老年活动场所
内容:  您好,想请问下开设小区里面老年活动场所需要什么手续。 
主要给小区老人娱乐休闲使用,收取适当场地费用,主要娱乐项目,麻将,象棋,飞行棋等项目
回复时间:  2018-6-25 15:05:38
处理结果:  你好,开设小区老年活动场所的问题,请跟当地社区联系,市里无统一规定。
泉州市老龄办
2018年6月25日

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心