您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  542
姓名:  林先生 提交时间:  2018/6/26 10:28:31
标题:  补办结婚证
内容:  父母均已经90岁高龄,现想要补办结婚证,应该怎样办理,需要那些手续资料申请
回复时间:  2018/6/26 18:00:01
处理结果:  您好,根据《婚姻登记管理条例》规定:“结婚证、离婚证遗失或者损毁的,当事人可以持户口簿、身份证向原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领。婚姻登记机关对当事人的婚姻登记档案进行查证,确认属实的,应当为当事人补发结婚证、离婚证。”具体您可咨询您户口所在地的婚姻登记机关。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心