您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  188
姓名:  王炎 提交时间:  2018-6-28 9:50:41
标题:  父母补办结婚证
内容:  我的父母78岁了,结婚多年,结婚证丢失了,现在想补办一个结婚证,父亲的户口在泉州,母亲的户口在郑州,补办结婚证需要提交什么材料?
回复时间:  2018-7-4 9:48:15
处理结果:  您好!补领结婚证需持户口簿、身份证到到原登记机关调取结婚档案,直接在原登记机关办理补领登记或到一方户口所在地办理补领登记。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心