您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  434
姓名:  小肖 提交时间:  2018/7/2 22:13:47
标题:  急性白血病救助
内容:  您好,我想咨询一下泉州市民(农村)家里独生子(24周岁)患急性白血病,除了医保最高能报40万,民政有大病救助吗?最高能报多少?除了这二者还有其他的大病救助渠道吗?
回复时间:  2018/7/4 10:31:52
处理结果:  你好,我局医疗救助职责已移交至市医保局,建议联系市医保局咨询大病补助政策,联系电话28066856;另,建议咨询户口所在地民政局,是否符合临时救助政策,若符合,可进行申请。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心