您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  163
姓名:  张重阳 提交时间:  2018-7-4 11:13:11
标题:  在外地能不能办理结婚证
内容:  我和老婆都是安徽的,在福建能不能办理结婚证。需要什么条件。
回复时间:  2018-7-6 15:13:08
处理结果:  你好,结婚证需要到户口所在地办理。具体可咨询0595-22135542。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心