您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  387
姓名:  庄先生 提交时间:  2018-7-10 8:59:51
标题:  关于部队立功受奖事
内容:  我是现役军官,祖籍泉港,大学毕业在厦门入伍,2016,2017连续两年三等功,单位发函回地方民政都石沉大海没有回音!同单位的安溪县的两位军官战友都有回复并且有地方奖励。咨询了泉港下属镇政府,答复军官工资比士官高,士官有奖励,军官没有!干部难道就不是当兵的了?官兵工资差异已经没有那么大,而且士官工资高过干部的也很常见了。请问泉州市的政策有没有统一,具体是怎样?
回复时间:  2018-7-11 17:02:48
处理结果:  泉州没有统一标准。现役军人在部队立功受奖,地方是否奖励,要以家属户籍所在地的县(市、区)的政策为准。具体可咨询泉港区双拥办0595-68110815。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心