您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  545
姓名:  陈志玲 提交时间:  2018/7/11 17:26:13
标题:  靠低保生存的生活费没发放
内容:  爷爷奶奶和伯伯一起吃饭,伯伯是二等残疾人,爷爷奶奶七十几岁了,已经拿到低保证,去年下半年拿过一个月的低保费用。后来到现在爷爷奶奶没发放,现在残疾人伯伯也没发放,苦苦生存,咨询村里的村委也没用,希望得到一个答复,谢谢
回复时间:  2018/7/12 16:35:27
处理结果:  已电话告知低保金均如期发放至当事人的银行卡上,并告知南安市民政局的电话便于后续咨询沟通。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心